EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Система онлайн подачи документов в вуз полностью готова к работе

Расширение возможностей удалённой подачи документов в вуз

Все больше вузов подключаются к платформе, обеспечивающей возможность подачи документов для поступления удалённо. В настоящее время количество университетов, готовых обрабатывать документы абитуриентов онлайн, увеличилось в два раза.

Онлайн взаимодействие абитуриентов и вузов расширяется не только за счёт большего количества самих университетов-участников, но и благодаря новым услугам, которые можно получить удалённо. Теперь пользователи сети Интернет могут дистанционно записываться на необходимые вступительные экзамены, проводимые вузом самостоятельно, могут подавать заявления, в том числе, на очно-заочную и заочную формы обучения, могут записываться на целевой приём.

Эксперты считают, что отладка системы онлайн подачи документов завершена. Она полностью готова к использованию, поэтому её можно и дальше распространять на все вузы. Сначала планируется подключить все государственные, а затем и коммерческие.

Высокая компьютерная грамотность школьников и студентов, активное использование электронных сервисов сделало актуальной разработку единого портала для обработки документов абитуриентов, поэтому он и был создан. Особенно этот портал пригодится иногородним студентам.

Отметим также, что правила поступления в вузы несколько изменились. Например, больше нет второй волны зачисления для поступающих на бюджетные места. Увеличилось количество специальностей в целом, а также стали более широкими возможности выбора предметов для сдачи ЕГЭ.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика