EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Система образования будет меняться

Новые образовательные стандарты

В апреле Министерством просвещения были представлены на рассмотрение в Госдуму проекты новых ФОГС. После обсуждения в рабочей группе, они были в целом одобрены (с условием некоторой доработки).

30 апреля в Москве на итоговой коллегии Минпросвещения в выступлении вице-премьера Татьяны Голиковой прозвучало одобрение качества проделанной Министерством работы. Однако при этом она подчеркнула, что эти федеральные государственные образовательные стандарты — только промежуточный этап, работа на этом не прекращается. Система образования не может не меняться, и в следующем подходе нужно будет учесть все новые требования меняющейся жизни.

В кабинете министров уже рассматривают дальнейшие пути развития СПО. В частности, будут изменены сроки обучения в учреждениях среднего специального образования, улучшится их материально-техническая база, и в целом систему профтехобразования «привяжут» к требованиям рынка труда. Т.е., контрольные цифры приема будут ежегодно меняться в соответствии с прогнозом изменений потребности каждого региона в конкретных специалистах.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика