EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Второе высшее образование для творческих специальностей — бесплатно

Второе высшее образование для творческих специальностей — бесплатно

В ноябре прошлого года Михаилом Мишустиным были утверждены правила приема на бюджетное обучение лиц, уже имеющих высшее образование. 

Закон распространяется только на несколько специальностей в десяти творческих вузах: Всероссийском государственном институте кинематографии им. Герасимова; Санкт-Петербургском государственном институте кино и телевидения; Российском институте театрального искусства — ГИТИС; Театральном институте имени Б. Щукина; Высшем театральном училище им. М.С. Щепкина; Школе-студии МХАТ; Российской академии музыки имени Гнесиных; Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского; Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова; Литературного института имени А.М. Горького.

Перечень специальностей, на которые объявлен набор для получения бесплатного второго высшего образования, также утвержден премьер-министром России. Например, в СПбГИКиТ это будут специальности “Режиссер кино и телевидения” и “Звукорежиссер”. В петербургской консерватории —  “Композиция”, “Художественное руководство оперно-симфоническим оркестром и академическим хором” и “Режиссура театра”.

Для поступления необходимо будет пройти собеседование и сдать творческий экзамен. Зачисление, как и во все вузы, на основе конкурса. Поступить смогут лучшие!

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика