EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Бюджет Брянска тратят на образование

Бюджет Брянска на образование

Бюджет Брянска тратят на образование

Бюджет Брянска социально ориентирован, его тратят в основном на образование и ЖКХ. На школы и дошкольные учреждения выделяется больше половины средств, которые есть в казне города. В прошлом году на эту сферу было потрачено 3,5 млн. рублей. В этом году администрация снова направит деньги на развитие образовательной сферы. В Брянске городской бюджет идет в основном на социальные нужды. Большая часть средств направляется в образовательную сферу. На днях прошли слушания, где обсуждали уже потраченный в прошлом году бюджет. Оказалось, что больше половины средств ушло на образование, причем часть денег была потрачена на дошкольников. 

Городской бюджет не настолько большой, поэтому суммы, которые выделяются на образование, вряд ли могут покрыть все нужды учебных заведений. В прошлом году было вложено 3,5 млн. рублей. Однако в некоторых городах школы и детские сады не получают даже такой поддержки. 

Скорее всего, в 2016 году деньги снова будут потрачены на образование. Вторая сфера, которую поддерживают бюджетными деньгами — коммунальная. В мэрии сообщили, что бюджет останется социально ориентированным. И это неудивительно. Средств, которые есть у города, вряд ли хватит на какие-то другие масштабные проекты. Из года в год при минимальных затратах в казне Брянска возникает дефицит. 

На публичных слушаниях социальную направленность расходов безоговорочно поддерживают. Эта сфера нуждается в деньгах. К тому же будущее города зависит от того, насколько образованным вырастет новое поколение.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика