EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

В Москве было организовано ЕГЭ для взрослых

Родители попробовали сдать ЕГЭ

На многие вопросы школьного курса истории пришлось ответить  родителям, пожелавшим участвовать в сдаче ЕГЭ. В Москве было организовано ЕГЭ для взрослых.

В феврале московским школьникам была предоставлена возможность пройти пробный ЕГЭ и прийти на него со своими родителями. Мамы и папы, принявшие участие в этой акции, получили массу впечатлений. Волновались они не меньше, чем  школьники. По их мнению, напряжённая обстановка возникает уже за счёт строгости организации экзамена: металлоискатели, охрана, многочисленные видеокамеры, кроме того,  попасть в аудиторию можно только по паспорту.

Родители сами убедились, что пронести шпаргалку на экзамен невозможно. Тем более, какие-либо гаджеты, даже умные часы, которые казалось бы легко спрятать, - всё  это легко обнаруживается металлоискателем.

Сам факт того, что во время экзамена все сидят по одному за партой, а также не всем привычные бланки ответов добавили волнения, однако вопросы, на которые нужно было ответить, показались родителям интересными. Для правильного выполнения задания недостаточно знания фактов, нужно задействовать логику и умение анализировать. Время проведения этого экзамена ограничилось 30 минутами, но школьники будут писать ЕГЭ 3-4 часа.

У родителей была возможность рассмотреть всего 9 заданий, которые, однако,  не входят в число лёгких, а также два задания с развёрнутым ответом. Результаты проверки рассылались по электронной почте.

Родители получили массу положительных эмоций от сдачи пробного ЕГЭ. Многим из них было приятно поразмышлять над школьными заданиями в дружелюбной атмосфере. Они получили возможность самостоятельно убедиться в том, что ничего страшного в ЕГЭ нет, а значит, они смогут правильно настроить своих детей.

Сдача ЕГЭ с родителями – это кратковременная акция, которая финишировала 27 февраля. Но школьники могут самостоятельно поучаствовать в пробном экзамене практически круглый год. Для этого достаточно просто  зарегистрироваться, выбрать время и место тренировочного ЕГЭ. Можно пройти несколько экзаменов, у многих получается посетить до 30 пробных ЕГЭ. При этом каждый раз ученики получают подробный анализ своих результатов.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика