EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Итоговые оценки будут зависеть от прежних заслуг учащегося

Как будут выставляться оценки за год?

В Министерстве просвещения приняли решение о том, что из-за эпидемии и сложности организации учебы в четвертой четверти, годовые оценки школьникам нужно выставлять, учитывая баллы только трех предыдущих четвертей. 

Родители учеников волнуются, что онлайн обучение может снизить уровень образования и повлиять на оценки школьников за весь учебный год. Поэтому и решено аттестовать детей по тем оценкам, которые они получили, учась в стандартном режиме.

Однако, все задания, которые учащиеся выполняют онлайн сейчас, проверяются и оцениваются. Т.е., дети не должны расслабляться и бездельничать, просто учеба идет в другом формате.

Также Министерством предложено уроки по предметам, не включенным в государственную аттестацию (музыку, ИЗО, ОБЖ и физкультуру), не проводить в этом году вообще, а по мере возможностей, добавить в программы следующего года. При этом важно, чтобы преподаватели этих предметов были обеспечены другой нагрузкой, и не потеряли зарплату. Ведь работа в школе — это не только проведение уроков!

 Вообще все педагоги сейчас нуждаются в поддержке и поощрении. Очень резкая смена обычного формата работы, постоянная неопределенность (Что будет дальше? Как надолго? Как со всем этим справиться?) погружают учителей в состояние стресса. Поэтому надо, чтобы не только руководители учреждений, но и родители морально поддержали своих преподавателей в это непростое время.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика