EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Минобрнауки опубликовало ответы на самые популярные вопросы по дистанционному обучению

Всё, что было непонятно по дистанционному обучению

Дистанционное обучение вызывает множество вопросов у его участников, поэтому Минобрнауки подготовило и опубликовало для общего доступа, ответы на те вопросы, которые задают наиболее часто. Рассмотрим кратко, что можно почерпнуть из этой информации.

Итак, по вопросу о том, сколько будет длиться дистанционный формат работы, конечно, нет однозначного ответа.  Здесь, всё зависит от ситуации с коронавирусом. Дистанционное обучение призвано оградить учеников и учителей от  возможного заражения, поэтому отменяться он не будет до тех пор, пока ситуация в стране не нормализуется.

В случаях, когда для реализации дистанционного формата работы нет необходимой техники или Интернет-связи, Минобрнауки советует обращаться в специально организованный ситуационный центр по номеру +7 (495) 198-00-00, чтобы помощь могла быть оказана адресно.

Если для дистанционного формата работы всё есть, но сам преподаватель не обладает достаточной подготовкой, чтобы воспользоваться этими ресурсами, предлагается использовать помощь студентов-волонтёров.

Когда для полноценной учебной деятельности, студентам необходимо использовать лаборатории, и из-за этого программа не может быть освоена в дистанционном формате, Минобрнауки ссылается на разрешение Роспотребнадзора менять программы вузами самостоятельно.

Ликвидировать академические задолженности разрешается либо в дистанционном формате, либо очно, но после нормализации ситуации.

Преддипломную практику, если это возможно, разрешается также проходить дистанционно, но при этом должны быть заключены дополнительные  соглашения к договору о прохождении практики.⠀

В заключении отметим, что все вопросы по дистанционному обучению Минобрнауки советует направлять по телефону +7 (495) 198-00-00 (понедельник-пятница с 09.00 до 18.00 мск).

Полезные статьи для абитуриентов и студентов

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика