EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Всероссийские проверочные работы 2022

Всероссийские проверочные работы 2022

Рособрнадзором объявлены даты и особенности проведения ВПР в текущем учебном году.

Самое главное новшество — длительность проведения проверочных. Это время сокращено практически для всех, и не будет превышать 45 минут. Т.е. на работу отводится только один урок.

Все ВПР будут проведены с 01.03 по 20.05.2022. 

В марте запланированы ВПР для одиннадцатиклассников. Они могут быть проверены по истории, биологии, географии, физике и иностранным языкам. Но решение об их проведении по-прежнему будет принимать администрация каждой конкретной школы.

В марте же будут писать работу по географии ученики 10-х классов.

Все остальные проверочные будут организованы для учеников 4-х — 8-х классов в период с 15 марта по 20 мая.

При этом два предмета обязательны для всех — математика и русский язык. Кроме того, четвероклассники будут писать работы по “Окружающему миру”, а пятиклассники по истории и биологии.

Для ребят 6-8 классов два предмета будут выбраны по принципу случайности (из истории, географии, биологии, обществознания). У семиклассников к этому списку добавляется физика, а у восьмиклассников — физика и химия.

При проведении ВПР по биологии будет использовано несколько альтернативных версий, так как каждая школа имеет право осваивать учебный материал в разной последовательности.

Также в этом году предусмотрены ВПР по иностранным языкам (английскому, немецкому, французскому) для учеников 7-х классов. Их планируют провести с 01.04 по 20.05.2022.

В Рособрнадзоре подчеркнули, что ВПР проводят исключительно для мониторинга качества знаний школьников. Ни на четвертные, ни на годовые, ни на оценки, выставляемые в аттестат, результаты всероссийских проверочных не влияют.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика