EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Когда исчезнут третьи смены в школах?

Когда исчезнут третьи смены в школах?

В 2019 году, когда министром просвещения еще была Ольга Васильева, шла речь об отмене в школах вторых смен. Но в 2020 году министр поменялся. А потом пришел коронавирус, а с ним и жесткие ограничения. В результате не только не отменили вторые смены, а часть классов опять пришлось переводить на учебу в третью смену.

Чтобы решить проблему, в Правительстве запланировали до 2025 года построить 1300 новых школ.

По словам заместителя Председателя Правительства Татьяны Голиковой уже 664 из них построено. А к концу 2022 года должно быть готово еще 284 учреждения! Такие вот скоростные темпы строительства…

Если все эти школы начнут работать, то к 01.09.2023 третьи смены в стране будут ликвидированы. И это будет очень здорово для всех, кто сейчас учится и работает таким образом.

К сожалению, очень мало информации в СМИ о школах, которые строятся по этой программе. Никто не видел и полного списка этих 664 школ. Поэтому остаются некоторые сомнения…

Однако, пандемия постепенно идет на убыль, эпидемиологические ограничения отменяются. Похоже, проблема не только третьих смен, но и большинства вторых вскоре решиться сама по себе.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика