EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Что можно взять с собой на ЕГЭ?

Что можно взять с собой на ЕГЭ?

03 Апреля 2014

Одиннадцатиклассникам стоит учесть перечень вещей, которые позволят внести в помещение, где будет проводиться Единый госэкзамен. Минобрнаукой официально утверждён список разрешённых предметов, в частности, измерительных инструментов, которые можно брать с собой на те или иные испытания. Не стоит рисковать и надеяться на помощь современных технологий: в этом году контроль на входе в помещения, где будет проводиться Единый государственный экзамен, будет серьёзно ужесточён – вплоть до использования металлоискателей.

 

Естественно, что мобильники, смартфоны, планшеты, плееры и тому подобные гаджеты – под запретом. Можно брать только измерительные инструменты и непрограммируемые калькуляторы, причём для каждого предмета – свой перечень разрешённого. Из общего – только чёрная гелевая ручка.

Так, на экзамене по математике испытуемые могут использовать только линейку; калькуляторы под запретом. На физику можно, помимо линейки, взять и калькулятор, но только непрограммируемый. На химии линейка не нужна, а вот калькулятор можно захватить – это ускорит решение задач. На географию, для успешного решения поставленных задач, можно и даже нужно брать транспортир, линейку, калькулятор.

Особое внимание следует обратить на то, что калькулятор должен представлять собой простейшую, непрограммируемую модель и не представлять собой модель, совмещённую с другими устройствами. Например, если школьник захватит с собой мобильник с калькулятором – его изымут на входе. И никакие заверения о том, что симка вынута и гаджет будет использоваться только для решения задач, не примут во внимание.



Место для рекламы

Баннер, Лозунг или краткая информация

Решать ВАМ!!!

Яндекс.Метрика