EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Как подготовить себя к успешной сдаче ЕГЭ - секреты эффективной самоподготовки.

Как подготовить себя к успешной сдаче ЕГЭ - секреты эффективной самоподготовки.

28 Мая 2016

Как подготовить себя к успешной сдаче ЕГЭ - секреты эффективной самоподготовки.

эффективная подготовка к егэНачните с составления плана занятий, распределите на каждый день недели свой предмет для повторения. Не исключайте выходные, время, которое понадобится на подготовку, не будет продолжительным, но именно в выходной день школьник может позволить себе провести самоподготовку в утренние часы, находясь на пике своей активности.

Договоритесь с членами семьи, чтобы во время подготовки никто не мешал. Для этого определите, какое точно количество времени нужно на занятие. Например, это может быть два периода по 40 минут, с перерывом между ними в 15 минут. 

Обязательно подготовьте место для занятий заранее, чтобы было комфортно. Проветрите помещение перед началом и соберите на столе все предметы, которые понадобятся на занятии.

Самоподготовку следует вести по плану, в основу которого могут быть положены экзаменационные вопросы или школьная программа по повторяемому предмету. 

Задействуйте все способы восприятия информации: читайте материал вслух, делайте по нему конспект, прорабатывайте суть в схемах или картинках, а также не ленитесь самому себе пересказывать то, что выучили.

Раз в две недели выбирайте из ранее опубликованных материалов для ЕГЭ задания и решайте их на время, чтобы отследить собственную продуктивность и знания. Обязательно ограничивайте себя во времени, поводя подобные тесты. 

За три дня до экзамена перелистайте все свои конспекты, чтобы бегло повторить материал. Отметьте вопросы, которые вызвали сложности, их придется еще раз поработать, чтобы устранить пробелы в знаниях.

За день до экзамена лучше ничего не учить, а дать себе отдохнуть. Накануне экзамена нужно лечь спать раньше обычного, чтобы наверняка выспаться. Если абитуриент занимался самоподготовкой, вряд ли необходимо нервничать, боясь экзамена. Нервничать должны те, кто не готовился. 

Если в день экзамена нервничать все-таки приходится, не принимайте успокоительных средств, сосредоточьте внимание на экзамене, когда вникните в процесс, волнение будет забыто.

Сосредоточенно заполните экзаменационные бланки и приступайте к вопросам. Внимательно читайте задания, обратите внимание на такие вопросы, в которых просят отметить что-то НЕ относящиеся к предмету вопроса. И все вопросы с частицей «не» читайте внимательнее.

Если какие-то вопросы вызывают затруднение, пропускайте их, чтобы вернуться к ответу позже, мозг «разогреется» и начнет работать эффективнее, правильное решение будет найдено.



Место для рекламы

Баннер, Лозунг или краткая информация

Решать ВАМ!!!

Яндекс.Метрика