EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

День открытых дверей в вузе — зачем он нужен?

День открытых дверей в вузе — зачем он нужен?

10 Июня 2016

День открытых дверей в вузе — зачем он нужен?

день открытых дверей в вузеДень открытых дверей проходит обычно во всех вузах, в год может проводиться 1-3 таких мероприятия. В такие дни в университетах и институтах можно получить массу интересной и полезной информации. Дни открытых дверей предназначены не только для абитуриентов, но и для их родителей. 

Что это такое? 

В День открытых дверей в вузе готовят стенды с брошюрами и буклетами о факультетах. Абитуриенты могут проконсультироваться с представителями приемной комиссии и узнать, как поступить на бюджет. В учебном заведении могут рассказать поступающим о том, как проходит учебный процесс. 

Много внимания уделяется будущему выпускников факультетов. Ведь абитуриентов и их родителей интересует не только и не столько сама учеба, сколько результат. Под результатом подразумевается не получение диплома, а трудоустройство. Поэтому вузы много рассказывают о выпускниках, о практике и о том, с какими компаниями сотрудничает учебное заведение. 

Зачем это нужно? 

День открытых дверей позволяет кому-то из школьников определиться с будущей профессией. Многие ученики школ не знают, куда им поступить и какую профессию выбрать. Сделать это без посещения учебного заведения сложно. На мероприятии школьник имеет возможность посмотреть на аудитории и лаборатории в вузе, увидеть, как проходит учебный процесс, почитать брошюры и сравнить привлекательность разных профессий. 

День открытых дверей нужен и родителям. Кто-то из родителей не может дать рекомендаций своему ребенку по выбору факультета. Кому-то нужно убедиться, что вуз действительно выпускает востребованных специалистов. В некоторых случаях старшим приходится убеждать своих детей готовиться к поступлению в университет. 

День открытых дверей — это также мероприятие, где будущий абитуриент получает много полезной информации о предстоящих экзаменационных испытаниях. Многие абитуриенты волнуются и не могут взяться за подготовку к экзаменам. Посещение вуза поможет снять напряжение. 

Как узнать о мероприятии? 

Чтобы посетить День открытых дверей, надо о нем предварительно узнать. Такие мероприятия проводятся обычно в конце весны, в середине зимы или в начале учебного года. Для встречи выбирают выходной день. О предстоящем мероприятии можно узнать через Интернет на сайте учебного заведения. Такую информацию публикуют в разделе новостей университета. Часто вузы публикуют основные новости на главной странице сайта.



Место для рекламы

Баннер, Лозунг или краткая информация

Решать ВАМ!!!

Яндекс.Метрика