EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Стоит ли покупать диплом?

Стоит ли покупать диплом?

14 Июня 2016

Стоит ли покупать диплом?

покупка дипломаНекоторые абитуриенты, не поступив в вуз, решаются на покупку диплома. Они платят деньги за «корочки» государственного образца. Считается, что покупка диплома помогает решить проблему. Человек получает документ с приложением и может смело приходить к работодателю.

Зачем покупают диплом?

При покупке диплома люди чаще всего рассчитывают на более солидную должность и высокооплачиваемую работу. В некоторых случаях им это удается. Например, в различных государственных учреждениях к выбору кадров подходят практично: если человек имеет диплом о высшем образовании, он будет принят на должность начальника или заместителя. 

Еще одна причина купить диплом — потешить свое эго. «Корочки» можно показать бывшим одноклассникам, друзьям, коллегам и родственникам. Возможно, о высшем образовании для своего чада мечтали родители. Но что, если ребенок уехал в столицу и не смог поступить в вуз, а вместо этого нашел работу? 

Всегда ли это помогает? 

Если абитуриент планирует купить диплом, чтобы получить высокооплачиваемую работу в крупной коммерческой компании, то ему придется трудно. В компаниях больше внимания уделяют не «корочкам», а практическим навыкам выпускника. Если у молодого человека красный диплом, но нет никакого опыта работы, то ему придется сначала поработать и получить нужный опыт. Только после этого он сможет рассчитывать на желаемую должность в крупной организации. 

Некоторые работодатели смотрят не на диплом, а на мотивацию сотрудника и его желание осваивать новое. Человеческий фактор важен при работе с клиентами. Формальное образование и интеллект порой не так важны, как эмоциональный интеллект и умение общаться.

Что теряет абитуриент?

Покупая диплом, молодой человек получает готовую «корочку», с которой можно идти к работодателю. Но он не только приобретает. Человек, купивший диплом, теряет годы студенческих воспоминаний, которые вызывают у выпускников вузов приятную ностальгию. Кроме того, студенты приобретают важные навыки в процессе обучения. 

Например, они получают навык самообразования и поиска информации. Всем учащимся приходится работать с большим количеством литературы в поисках ответа на экзаменационные вопросы. К экзаменам из года в год приходится готовиться самостоятельно, и это формирует навык дисциплины. Если выпускник школы купил диплом, он не приобрел этих важных качеств.



Место для рекламы

Баннер, Лозунг или краткая информация

Решать ВАМ!!!

Яндекс.Метрика