EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Как не ошибиться в выборе университета?

Как не ошибиться в выборе университета?

01 Июля 2019

Прежде чем выбрать учебное заведение, следует разобраться в себе и понять, какая профессия больше нравится. Обязательно учитывать собственные вкусы, интересы, финансовые возможности семьи и пр.

Советы поступающим

Не только перспективность ВУЗа, но и будущей профессии играет роль. Если обучение займет от 3,5 - 5 лет, то работать потом всю жизнь, поэтому нужно отнестись к выбору ответственно.

7 советов для абитуриентов:

  1. не стоит поступать в учебное заведение только за компанию с друзьями;
  2. почитайте и узнайте, что говорят о выбранном факультете, задайте вопросы сверстникам в социальных сетях;
  3. посмотрите, где будут проходить уроки;
  4. почитайте учебную программу, изучите ее аккредитацию;
  5. посоветуйтесь с родителями;
  6. оцените круг работодателей по выбранной специальности;
  7. оцените специальность с позиции возможности замены ее автоматическими средствами в будущем.

Когда предпочтения определены, пора приступать к поиску подходящего ВУЗа, который соответствует выбранным критериям: престиж, наличие возможности бесплатно учиться, удаленность от места жительства и пр.

Не стоит ограничивать себя и выбирать только одно учебное учреждение. Лучше всего подобрать несколько вариантов и отправить туда документы. В том числе, это касается и элитных ВУЗов. Наличие их диплома облегчает поиск работы.

Лучше всего обращать свое внимание на университеты государственного типа. У них не возникает трудностей с аккредитацией, а уровень полученных знаний в их стенах будет гораздо выше, чем в частных заведениях. Можно не волноваться и на счет мошенничества - государственные институты надежные.

Выбрать учебное заведение можно и по баллам ЕГЭ. На официальных сайтах учреждений предоставлены данные о наборе абитуриентов с прошлого года. Так можно правильно оценить свои силы.

Выбор учебного заведения - один из самых ответственных шагов в жизни. Решать, где учиться, должен сам абитуриент. Предварительно рекомендуется проанализировать всю доступную информацию о заведении, его рейтинги. Нужно максимально использовать свой шанс, подавая документы в разные университеты.



Место для рекламы

Баннер, Лозунг или краткая информация

Решать ВАМ!!!

Яндекс.Метрика