EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Как поступить в ВУЗ онлайн?

Как поступить в ВУЗ онлайн?

01 Июля 2019

В наши дни абитуриентов всё чаще интересует вопрос: как можно поступить в ВУЗ онлайн? Вопрос этот становится тем более актуальным, что цифровизация всё сильнее проникает во все стороны жизни нашего общества.

Подача документов в вуз онлайн

Обычная для всех подача документов по почте имеет свои недостатки - доставка занимает несколько дней, а если при заполнении документов были допущены какие-либо ошибки, то исправить их быстро никак не получится. Всех этих неудобств можно избежать, если подавать документы на поступление в ВУЗ через сеть интернет. Преимущества поступления онлайн очевидны - абитуриенту не нужно куда-то ехать, чтобы заполнить бумаги в приемной комиссии.

На данный момент, к сожалению, не все ВУЗы готовы работать с абитуриентами через интернет. О том, существует ли такая возможность, приходится узнавать отдельно на сайте каждого учебного заведения. При этом у ВУЗов пока еще и разный набор требований - одни принимают документы единым пакетом в формате pdf, другие - в формате Word. Чтобы узнать все подробности, лучше обратиться на горячую линию ВУЗа.

Если возможность подать документы онлайн существует, то, скорее всего, их нужно будет выслать на специальный адрес электронной почты, либо подать через личный кабинет на сайте ВУЗа.

В список необходимых документов входят:

  • Заявление о приеме (на обучение);
  • Копия паспорта или иного документа удостоверяющего личность;
  • Копия документа об образовании (включая приложение с оценками);
  • Несколько фотографий размером 3×4 см;
  • Копии документов о призовых местах на олимпиадах или о спортивных достижениях, которые повышают шанс на поступление;
  • Копии документов о наличии льгот (дети-сироты, наличие инвалидности и т.п.);
  • Согласие на обработку персональных данных.

В зависимости от ВУЗа, могут понадобиться и иные документы. После подачи документов следует удостовериться, что они приняты в обработку, для чего проверьте список абитуриентов на сайте учебного заведения.

Подача документов через интернет скоро станет таким же обычным делом, как бронирование билетов или оплата товаров с помощью банковской карты. По данным Министерства науки и высшего образования, с 2021 года онлайн форма поступления станет общепринятой, а сама процедура будет занимать не более 20 минут.



Место для рекламы

Баннер, Лозунг или краткая информация

Решать ВАМ!!!

Яндекс.Метрика