EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

5 крутых профессий для тех, кто не может определиться со специальностью

5 крутых профессий для тех, кто не может определиться со специальностью

08 Июля 2019

Прошло уже 3 недели с того момента, как выпускникам 11-х классов стали говорить, что в скором времени они смогут выдохнуть, так как сданы экзамены, получены аттестаты и они наконец окончили школу.

5 крутых специальностей

Однако большинство из них так и не определились с будущей профессией. Мы проанализировали просторы интернета, ознакомились с сайтами для поиска работы, образовательными порталами и узнали мнение многих работодателей напрямую.  И вот какие профессии требуют от абитуриента наличия специфических знаний и будут актуальными и после завершения образовательного учреждения.

  1. Интернет-маркетолог, SEO-специалисты, SMM-специалисты и таргетологи. Оптимальный выбор для тех, кто не может определиться с будущей профессией. Это направление включает в себя обширный спектр специализаций, что позволяет совершенно разным людям найти свое жизненное призвание. Для таких специалистов открыто порядка 9000 вакансий только в России и намного больше за ее пределами.
  2. Эколог. В мире происходит огромное количество стихийных бедствий, что негативно отражается на экологии. Именно потому спрос на таких сотрудников растет в геометрической прогрессии, так как необходимо выполнение экспертиз, профилактических мероприятий и исследований природных аномалий. Существует порядка 6 десятков образовательных программ по этому направлению, что значительно расширяет возможности студентов после окончания обучения.
  3. Специалист Big Data - Аналитик данных. Превосходный выбор для тех, кто желает учиться на перспективную профессию. Специалист в аналитических исследованиях востребован в самых разных областях - от экономики до медицины, так как на их сведениях выстраиваются проекты, вносятся изменения и разрабатываются новые программы.
  4. Финансист, финансовый менеджер. Достаточно достойная профессия, так как от этого специалиста зависят расходы и доходы компании, планирование вложений и составление отчетов. Этим сотрудникам доверяют принятие тактических решений и разработку сложных долгосрочных стратегий.
  5. Инженер-технолог, управляющий качеством производственных процессов и услуг. Основная задача работника с таким профильным образованием заключается в разработке технологического процесса с применением производственного оборудования компании, а также подбор материалов, комплектующих и т.д., необходимых для работы предприятия, причем все они должны соответствовать определенным нормам и стандартам.


Место для рекламы

Баннер, Лозунг или краткая информация

Решать ВАМ!!!

Яндекс.Метрика