EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Ошибки выпускников при поступлении в вуз

Ошибки выпускников при поступлении в вуз

08 Июля 2019

Как избежать самых распространенных ошибок, если вы новоиспеченный абитуриент?

Ошибки при поступлении в вузы

Мы регулярно отвечаем на вопросы от абитуриентов и их родителей. Мы решили сделать выводы по самым распространённым ошибкам, систематизировать их, и дать возможность будущим абитуриентам не допускать таких промахов.

Не полностью осознанный выбор предметов для ЕГЭ

Очень часто старшеклассники выбирают предметы, которые им более по душе, до конца не понимая, что возможно эти дисциплины не очень востребованы ВУЗами. Выбрать предметы для ЕГЭ можно до 1 февраля учебного года, после этой даты изменить окончательный список уже не представится возможным.

Так же стоит заметить, что зачастую выпускники выбирают для сдачи базовую математику, вместо профильной. Хотя большинство технических университетов не принимают базовый экзамен. Но в школах, преподаватели почему-то не всегда информируют об этой особенности детей. Вот почему к выбору предметов для ЕГЭ стоит относиться максимально внимательно и со всей ответственностью.

Составление списка предметов перед выбором университета и факультета

Прежде всего, следует выбрать конкретные ВУЗы, в которые вы хотите подавать документы и уточнить, какие экзамены требуют на нужные вам направления. Допустим, вы решили освоить профессию программиста, в таком случае ваш наилучший вариант списка экзаменов - физика, профильная математика, русский язык и информатика. Это обуславливается тем, что некоторые университеты могут требовать физику, а другие - информатику. Таким образом, сдав и один и другой предмет, вы значительно увеличите свои шансы для поступления. Не тяните до последнего, и начинайте продумывать список предметов по ЕГЭ как можно раньше.

Непонимание важности бонусных баллов

Существенно усилить ваши позиции могут бонусные баллы, 10 баллов, которые возможно получить за особые достижение в учебе или спортивной жизни. Но стоит помнить, что перечни этих достижений могут разниться не только в разных университетах, но и на разных факультетах одного ВУЗа. В условиях жесткой конкуренции в вступительной гонке, каждый балл на вес золота, а тут их аж 10. Поэтому к данному вопросу также следует отнестись предельно внимательно.



Место для рекламы

Баннер, Лозунг или краткая информация

Решать ВАМ!!!

Яндекс.Метрика