EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Куда поступать с ЕГЭ по обществознанию?

Куда поступать с ЕГЭ по обществознанию?

08 Июля 2019

Обществознание - самый популярный экзамен из списка ЕГЭ на выбор. 

Истоки популярности в том, что ЕГЭ по обществознанию учитывается при поступлении на широкий спектр специальностей. Неудивительно, что в текущем году экзамен по «обществу» сдавала почти половина выпускников. С помощью справочника вузов легко узнать, куда можно поступить, выбрав обществознание из предметов на выбор.

Обществознание ЕГЭ

Обществознание, профильная математика в совокупности с русским языком предопределяют выбор экономического направления. Сочетание обществознания с профильной математикой и русским языком позволяет выбрать специальности из области экономики, менеджмента, торговли или социологии. В некоторых ВУЗах, например МГУ им. М.В. Ломоносова, дополнительно к данному набору предметов требуют ЕГЭ по иностранному языку.

Обществознание, русский язык вместе с историей - предметы для гуманитарного направления. К нему относится совокупность всех гуманитарных специальностей, подготовка юристов, рекламистов и специалистов в социальной области. Также данный набор предметов позволяет поступить в педагогические ВУЗы и институты, готовящие специалистов в области туризма и международных отношений.

Обществознание, русский и иностранный язык вместо истории позволит поступить на факультеты «Юриспруденция», «Реклама» и «Гостиничное дело» в некоторые ВУЗы. В частности к ним относятся МГУ, СПбГУ, НИУ ВШЭ, РАНХиГС, ГУУ и некоторые другие. Также успешная сдача ЕГЭ по этим предметам даст возможность учиться по специальностям, связанным с иностранными языками и работой переводчиком.

Единственный экзамен на выбор обществознание и русский язык все равно дают несколько вариантов для выбора. Можно остановиться на специальности из сферы таможенного дела, физической культуры, журналистики или филологии. Также такой набор требуется для поступления на художественные специальности при условии сдачи творческого экзамена непосредственно в ВУЗе. К данному экзамену в ВУЗах относятся очень серьезно, и готовиться к нему лучше заранее.



Место для рекламы

Баннер, Лозунг или краткая информация

Решать ВАМ!!!

Яндекс.Метрика