EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Отличия между дистанционным и заочным обучением

Отличия между дистанционным и заочным обучением

16 Августа 2019

Многие люди считают, что дистанционное и заочное обучение - это одно и то же. Но это не так. 

Раньше можно было выделить только три формы обучения: очную, заочную и вечернюю (иногда встречается очно-заочная). Совсем недавно нам предоставили возможность получать обучение дистанционно, что не увеличило виды форм, но расширило возможность выбора графика получения образования.

Дистанционное заочное обучение

Характеристика форм обучения

В чем состоит отличие? Очная форма подразумевает прохождение обучение в первую половину суток, то есть днем. Вечернее обучение занимает часть второй половины суток, то есть вечер. Обе эти формы требует посещения учебного заведения в течение семестра и явки во время сдачи сессии.

При классическом заочном образовании студент должен отработать или отходить определенное количество часов или пар (обычно около 21 дня в семестр).

При прохождении обучения заочно - дистанционно, вам не нужно посещать вуз, так как получать знания вы будете при помощи Интернета у себя дома. Вы сэкономите свои средства и время на поездке в университет. Общение с профессорами и другими преподавателями проходят виртуально, то есть при помощи специального дистанционного приложения. Вы можете выбрать любое удобное для вас время и, сидя на диване, изучать что-то новое. Каждая программа формируется для группы студентов, а иногда создается индивидуально под каждого обучающегося.

Ваш преподаватель играет роль наставника и помощника, а не контролера, который действует на нервы. Сроки прохождения курса вы согласовываете индивидуально с учебным подразделением. У вас есть большое количество времени, чтобы разобраться с непонятными вопросами и получить исчерпывающие ответы.

Наличие дистанционного обучения является прекрасным преимуществом для занятых людей, у которых нет времени посещать университет из-за работы или других жизненных обстоятельств. Ваш преподаватель поможет развить неординарное и творческое мышление, обучить самостоятельности. Кроме того, вы получите дополнительные навыки в сфере работы с компьютером и сетью Интернет.

Теперь все различия между заочным и дистанционным обучением выяснены, и вы можете попробовать получить знания таким образом. Выбор формы образования зависит только от ваших возможностей и пожеланий.



Место для рекламы

Баннер, Лозунг или краткая информация

Решать ВАМ!!!

Яндекс.Метрика