EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Кредит на образование по программе государственной поддержки

Кредит на образование по программе государственной поддержки

13 Сентября 2019

В начале последнего месяца лета был запущен проект государственной помощи лицам, которые берут кредит на образование.

Проект был разработан совместно Министерством образования и Сбербанком. Благодаря новой возможности, студенты могут взять кредит для обучения на особых, более привлекательных условиях. Данный вопрос особенно актуален из-за обучения на коммерческой основе, что уменьшает возможность студентов получать образование.

Получить кредитования на льготных условиях можно только при получении образования в высших учебных заведениях, которые имеют государственную аккредитацию. Студент имеет возможность оформить кредит под небольшой процент - 8, 86%, при этом отсутствует необходимость в залоге и поручителе. Также, основная часть суммы возвращается только после окончания обучения в университете.

Если студент уходит в декрет или в армию, то выплату средств можно временно приостановить. Но, при отчислении из университета, нужно полностью и единовременно выплатить всю оставшуюся сумму.

При получении кредита устанавливается следующая система оплаты: в первый год выплачивается 40% только по процентам, а во второй год 60. После того, как обучающийся окончил обучение, он может выплачивать долг в течение десяти лет.

Кроме того, допускается трата средств на питание, проживание, покупку учебников. При этом оформление может быть совершено и на несовершеннолетнего студента с согласия родителей.

Для того чтобы была возможность выплачивать кредит, нужно выбирать ту специальность, которая будет востребована на рынке вакансий и даст возможность получать хорошую заработную плату. Пока что в этой программе участвует только Сбербанк, но в дальнейшем планируется участие и других спонсоров.



Место для рекламы

Баннер, Лозунг или краткая информация

Решать ВАМ!!!

Яндекс.Метрика