EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Кому на самом деле нужно высшее образование?

Кому на самом деле нужно высшее образование?

26 Сентября 2019

Необходимость в дипломе о высшем образовании есть в том случае, если человеку понадобятся специфические системные знания, или данный документ требует работодатель. Рассмотрим несколько примеров:

Высшее образование

  1. Если вы хотите стать врачом, то без диплома у вас это никак не получится. Во многих сферах деятельности диплом может компенсировать опыт работы. Однако данная специальность представляет собой огромную ответственность и обязательно требует документальное подтверждение того, что вы действительно окончили медицинский институт и можете работать доктором.
  2. В 2003г. один российский математик Григорий Перельман сумел доказать гипотезу Пуанкаре. За решение данной задачи обещали приз в размере 1 миллиона долларов. Желающих было очень много. Но найти ответ сумел лишь один настоящий профессионал, посвятивший науке всю свою жизнь. Он обладал специфическими знаниями и невероятно развитым аналитическим мышлением.
  3. Для тех, кто хочет служить государству, диплом является просто необходимым документом.
  4. Очень часто работодатель хочет повысить своего работника за успехи и трудолюбие. И вдруг он сталкивается с такой проблемой, как отсутствие диплома. Тут уже могут возникнуть проблемы.
  5. Если вы хотите стать учителем, то, не имея диплома, у вас это никогда не получится. Для этого вам необходимо окончить ВУЗ и выбрать специализацию.

Конечно же, всем нам известно, что огромное количество успешных людей и даже миллионеров не имели высшего образования, например, Генри Форд, Стив Джобс, Илон Маск и.д. Но следует отметить, что для того, чтобы стать таким, как Стив Джобс, необходимо, как минимум, быть Стивом Джобсом- т.е. иметь соответствующий жизненный опыт, набор качеств, моделей поведения и много всего прочего.

Давайте разберемся с ситуацией и рассмотрим ее со всех сторон. Тогда приведем примеры успешных личностей, получивших диплом о высшем образовании и сумевших реализовать себя.

  1. А. Ю. Волож. Этот человек является сооснователем Яндекса. Он окончил институт нефти и газа имени Губкина. Специальность «прикладная математика». В данном высшем учебном заведении Волож изучал вопросы обработки больших объемов данных.
  2. А. Л. Ксотин. Президент-председатель правления ВТБ-банка. Окончил МГУ. Специальность - экономист. Получил диплом с отличием.
  3. Самая известная и востребованная поисковая система в мире была основана студентами Л. Пейджом и С. Брином.

Если вы хотите стать частным предпринимателем, то, конечно же, все условия можете диктовать сами. Диплом никогда не будет лишним, однако в данной сфере вы сможете обойтись и без него. Но помните, для этого вам нужен опыт, надежные люди, ум, смекалка и удача.



Место для рекламы

Баннер, Лозунг или краткая информация

Решать ВАМ!!!

Яндекс.Метрика