EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

10 профессий, идеально подходящих девушкам

10 профессий, идеально подходящих девушкам

09 Января 2020

Современные условия жизни практически полностью стирают профессиональные различия между мужчинами и женщинами. 

Но при выборе специальности нельзя не учитывать ее уникальность: чуткость  и желание дарить людям красоту и счастье. Так какие профессии помогут ей сохранить жизненные силы и обеспечить карьерный рост?

  1. Преподаватель

Основная задача учителя  —  передать знания своим ученикам. А женщины быстрее способны настроится на нужную волну, красочнее и реалистичнее передать основную мысль урока.

  1. Врач

Медик – профессия, которая не только полезна своей практичностью в быту, но и востребованностью на рынке труда. Женщины больше преуспевают в педиатрии, фармацевтике, гинекологии и косметологии.

  1. Стюардесса

Эта специальность   —  прямой билет в путешествия в разные страны. Приятная внешность, знание английского языка и крепкое здоровье – главные требования к кандидатам на одну из романтических должностей.

  1. Дизайнер

Миссия женщин  —  сделать этот мир красивее, в том числе с помощью своего творчества. Именно поэтому женщинам с креативной жилкой и любовью к одежде и предметам интерьера эта профессия станет почти как хобби.

  1. Стилист

Он помогает создать индивидуальный образ человека с помощью макияжа, выбора одежды и прически. Искусно составленное портфолио работ и утонченный вкус позволит работать с масштабными проектами на телевидении и с известными журналами.

  1. Фитнес-тренер

Регулярные занятия помогут оставаться в тонусе и сохранить идеальные параметры фигуры. А эстроген, выделяющийся при занятиях спором, поможет избавиться от стрессов и эмоционального выгорания.

  1. Маркетолог

Это специалист в сфере маркетинга, занимающийся продвижением продукции. В сферу его задач входит написание маркетинговой стратегии, аналитика проведенных рекламных компаний и т.д.

  1. Специалист по уходу 

Умение сопереживать, дарить тепло и заботу заложено женщинам на генном уровне. Именно поэтому из них получаются самые отзывчивые няни и сиделки. Да и большинство основателей благотворительных фондов тоже женщины.

  1. Бренд-менеджер

 Он должен позиционировать товар, оставляя у потребителя правильный ассоциативный ряд к бренду. Например, известная марка «IVES ROCHER» ассоциируется с экокосметикой с идеальным натуральным составом.

  1. Тестировщик ПО

Область программирования обширна, из-за чего у девушек всегда будет выбор, во что вложить свои силы: работать с веб-дизайном, заниматься тестированием и др. Кстати, считается, что повышенная внимательность делает женщин лучшими тестировщиками.



Место для рекламы

Баннер, Лозунг или краткая информация

Решать ВАМ!!!

Яндекс.Метрика