EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Старшеклассников начнут обучать киберспорту

Для старшеклассников откроют классы по киберспорту

По достоверным источникам старшеклассников, в наступающем учебном году ожидают нововведения - в Москве будет впервые открыта киберспортшкола. Учебное заведение предоставит старшеклассникам:

-освоение общеобразовательных предметов;
-развитие профессиональных навыков, необходимых для успешного прохождения компьютерных игр, игры в шахматы;
-изучение современных технологий;
-освоение тонкостей компьютерного дизайна;
-возможность участвовать в киберсоревнованиях.

Открывается школа на базе Центра патриотического воспитания и школьного спорта. В проекте могут принимать участие учащиеся, закончившие 9 классов, увлеченные современными технологиями и различными видами спорта. Обучение начинается с 1 сентября. Но уже и сейчас ребята могут померяться силами, приняв участие в киберсоревнованиях. Пробные занятия помогут определиться с выбором, нужно ли этому увлечению посвятить свою жизнь. Как правило, до 2 августа в детском центре имени Петра Великого действует лагерь «Киберлето». Посещение лагеря бесплатно. Сюда могут приходить ребята в возрасте от 12 до 16 лет. Их ожидают мастер-классы и встречи с чемпионами по киберспорту.

Ольга Ярославская, директор Центра патриотического воспитания и школьного спорта предоставила информацию о новой школе. Учениками школы могут стать учащиеся, закончившие 9 класс. Отбор будет проходить на основе аттестатов. Те, кто участвовал в киберспортивных турнирах, имеют преимущество при зачислении в школу. Каждый класс будет состоять из 120 человек. Преподавательский состав - это тренеры, занимающиеся подготовкой киберспортсменов. Учебное заведение будет иметь госаккредитацию.

Ранее от заместителя комитета по образованию и науке Бориса Чернышова поступило предложение организовать факультет киберспорта на базе одного из ВУЗов России. В связи с развитием компьютерных технологий, такие соревнования в перспективе станут очень актуальными. Университет ИТМО также оказывает всяческую поддержку киберспортменам. Для наиболее талантливых студентов, участвующих в киберсостязаниях, с прошлого года введены именные стипендии. Самым талантливым и успешным киберспортсменам выплачивалось по 10 тысяч рублей в месяц в первый семестр обучения.

Киберспорт признан официальным видом спорта. Он приравнивается к таким спортивным дисциплинам, как хоккей и футбол.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика