EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Новые условия приёма в вуз вступят в силу в 2021 году

Об обновленной методике по распределению бюджетных мест в вузах

В Минобрнауки разработали современный метод расчета того, как будут распределяться субсидированные государством места для студентов в сфере высшего образования.

Главное — знать, сколько нужно выпустить специалистов в данной сфере, а не принять первокурсников. На этом и будет построена новая методика расчета количества абитуриентов для приема в вузы.

Рабочая группа, состоящая из преподавателей университетов, представителей власти и общественных организаций, начала работу над обновлением методики летом 2019 года в ответ на пожелания работников вузов, чтобы расчет количества приема абитуриентов был понятен, проводился прозрачно и учитывал потребности рынка труда в каждом конкретном районе. 

Теперь подготовка документа закончена. Он будет представлен ко всеобщему обсуждению, о чем и заявил министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков. После доработки с учетом полученных замечаний и предложений, обновленную методику примут к исполнению.  Применить ее планируется уже при проведении вступительной кампании в 2021 году.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика