EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Еще один шаг к виртуальному обучению в России

Электронный способ проверки домашних заданий облегчит труд педагогов?

В состав нового правительства,  во главе которого стоит Михаил Мишустин, вошли новые министры. Среди них Маскут Шадаев, отвечающий за цифровое развитие. В целом изменения кабинета министров в большой степени  затронуло образовательные ведомства, следовательно, нововведения следует ожидать именно в образовательной сфере.

Шадаев объяснил, что основным недостатком современной системы образования является высокая нагрузка на учителя.  Использование цифровых технологий, по его мнению, её значительно уменьшит. Этим обусловлено предложение министра ввести электронный способ проверки домашнего задания, начиная с пятого класса.

Однако для воплощения такого предложения в жизнь необходимо обеспечить возможность комфортного доступа к цифровым технологиям, особенно в сельских школах и мелких городах. А это подразумевает решение вопроса по комплектации школ новым оборудованием.

Школы, имеющие в настоящее время статус малокомплектных, должны, по словам министра, получить возможность общаться с профессионалами по видеосвязи. То же касается и удалённых школ.

Каким образом правительство реализует эти проекты, пока остаётся неизвестным.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика