EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Меньше слов - больше практики!

О введении прикладного бакалавриата в учебных заведениях страны

В Минобрнауки поступило предложение от депутата Госдумы Бориса Чернышова, который является заместителем председателя комитета по образованию и науке, о введении прикладного бакалавриата в российских вузах и колледжах. 

Он пишет, что от молодых людей, обучающихся в вузах и средних профессиональных учреждениях страны (СПО), поступают жалобы на то, что им приходится изучать предметы, которые не имеют значения для будущей работы. А длительное время учебы — это ненужная потеря времени.

И предлагает параллельно с академическим бакалавриатом ввести прикладной во всех вузах и СПО. На нем основной упор будет направлен на выполнение практических и лабораторных работ, на отработку производственной практики в реальных условиях на производстве, в экспедициях, в НИИ и лабораториях.

Таким образом, еще учась в колледже, студенты СПО смогут заниматься по программе прикладного бакалавриата. А по его окончании получить сразу 2 диплома и перейти в вуз. При этом оба образования будут полноценными.

Для тех, кто не захочет продолжать учебу в вузах, диплом бакалавра даст дополнительные шансы найти хорошее место работы и реализовать себя в жизни.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика