EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

На шестидесятом месте в рейтинге Times Higher Education оказался российский вуз

Российские вузы в рейтинге THE (Times Higher Education)

Чтобы создать лучшие условия для получения студентами качественного современного образования, в вузах постоянно проводится работа по повышению уровня обучения. Международное сообщество регулярно оценивает этот уровень, составляя рейтинги университетов. Они позволяют делать выводы о том, насколько конкурентоспособны вузы по сравнению с другими.

THE (Times Higher Education) — один из наиболее популярных рейтингов, результаты которого публикуются в Times Higher Education magazine с 2004 года. Для оценки уровня достижений учебных заведений используются результаты ежегодных глобальных опросов, в которых участвует не менее десятка тысяч человек.

В результате по 13 показателям из 6000 вузов выбираются лучшие. Их деятельность оценивается по международной мобильности преподавателей и студентов, количеству международных программ, уровню научных исследований и т.д. Все показатели оцениваются по сто балльной системе.

Высшее образование России по традиции относится к одним из лучших. В различных международных рейтингах всегда присутствуют наши именитые вузы, имеющие древнюю историю. А в рейтинге ТНЕ есть отдельный раздел, посвященный молодым вузам. 60 место в этом году в нем заняла российская ВШЭ, при том, что в прошлом году Высшая школа экономики находилась только на 84 позиции! По словам главного директора по знаниям Фила Бейти, это настоящий прорыв для молодого российского вуза, демонстрирующий, что ВШЭ является сегодня одним из лучших учебных заведений мира, восходящей звездой мирового масштаба.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика