EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Домашнее обучение на время карантина

Обучение онлайн

Для предотвращения распространения коронавируса все регионы страны получили рекомендации от Министерства просвещения о необходимости перевести школы на дистанционное обучение. 

Местным властям поручено организовать работу так, чтобы образовательный процесс продолжался в полном объеме, и при этом соблюдались все меры дезинфекции для тех классов, где продолжается оффлайн обучение.

Такое же решение принято и Министерством высшего образования и науки. Всем вузам рекомендовано для обучения использовать дистанционные технологии. А с 18 марта на сайте министерства размещен список бесплатных онлайн курсов, чтобы студенты могли заниматься самостоятельно.

Обучение онлайн будет проходить с использованием  цифровых систем, таких, например, как «Московская электронная школа», либо образовательных платформ «Яндекс.Учебник.», «Учи.ру.», «Российская электронная школа», которые доступны практически для всех школ России.

Более 421 миллиона учеников разных стран вынуждены перейти на нестандартные формы обучения из-за карантина по коронавирусу. По словам министра просвещения Сергея Кравцова самая главная задача сейчас — защитить здоровье детей и педагогов. При этом ребята должны продолжать учебу, а для этого надо использовать онлайн технологии. 

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика