EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

к 2023 году все российские вузы будут частично переведены на онлайн обучение

«Цифровой университет» в вузах России

В рамках реализации национальной программы «Будущее России. Национальные проекты» запланировано, что в 2023 году все российские университеты уже будут работать с использованием отдельных элементов модели «Цифровой университет». Предполагается, что через год эта модель целиком будет тестироваться базе 90 вузов.

По мнению ректора МГУ Виктора Садовничего коронавирус оказался в чем-то даже полезен нашим вузам. Вынужденный переход на работу в онлайн формате показал, что это перспективная форма, которую нужно использовать и в стандартных повседневных ситуациях. Он же помог выявить и потенциальные возможности цифрового обучения. 

Модель "Цифровой университет"— часть нацпроекта «Цифровая экономика». По плану для реализации этого проекта будет выделено около 1, 8 триллиона рублей. До 2024 года в России должна быть создана устойчивая и безопасная информационно-телекоммуникационная инфраструктура, работающая на высоких скоростях (включая передачу, обработку и хранение огромного количества данных). Государственные органы и организации при этом будут пользоваться в основном программным обеспечением, разработанным в России.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика