EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Обучение на дому становиться всё более популярным

Почему семейная форма образования становится всё более популярной?

В настоящее время все больше родителей отказываются от обучения своих детей в обычных школах и берут всю ответственность за их образование на себя. Для этих целей нанимаются репетиторы, подыскиваются частные, не аккредитованные школы, либо родители полностью учат детей самостоятельно.

Что служит причиной для принятия такого решения? Из высказываний самих родителей, можно сделать вывод, что они считают несколько устаревшей систему школьного образования в  государственных школах.

По их мнению, школьное образование, существовавшее в СССР, было хорошим, так как соответствовало требованиям времени. Государству нужны были люди, которые были готовы выполнять порученные им задания, ставя при этом интересы общества выше собственных. Всё обучение было направлено на подготовку к дальнейшей работе. Добропорядочное выполнение всех требований означало дальнейший  успех, проявление своеволия могло повлечь за собой серьёзные проблемы.

В настоящее время обстановка изменилось. Послушное выполнение предписаний больше не является залогом успеха.  В современном обществе требуются творческие личности, умеющие самостоятельно мыслить и принимать нестандартные решения. Воспитание и обучение детей в этом направлении ожидается  и от школы. Но в большинстве своем, школы продолжают учить детей не высказывать собственное мнение и пользоваться уже готовым, принимая всё на веру. Именно эти недостатки и пытается преодолеть семейное обучение. Так как родители, как никто другой, заинтересованы в том, чтобы развить таланты своего ребёнка. В современных условиях для этого есть практически все необходимое, и не только ресурсы сети Интернет, но и широкий спектр услуг дополнительного образования.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика