EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Для поступающих в этом году будет организована онлайн подача документов в вузы

Электронная подпись для подачи документов

Официальный сайт Федеральной кадастровой палаты РФ опубликовал сообщение о том, как для поступающих в этом году будет организована онлайн подача документов в высшие образовательные учреждения страны.

Сначала необходимо собрать документы в соответствии со списком выбранного образовательного учреждения. Чтобы подать их онлайн, нужна еще и квалифицированная электронная подпись для физлица. Ее можно будет взять, обратившись в любой из удостоверяющих центров, аккредитованных Минкомсвязи РФ. Их список можно найти на сайте Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Такая подпись может быть выдана любому жителю страны не моложе 14 лет.

Дополнительно поясняется, что электронная подпись необходима в нынешней ситуации с Covid19, а кроме того, она расширяет возможность выбора вуза у абитуриентов и упрощает процесс подачи документов. 

Поступающим нет необходимости лично везти документы в приемную комиссию, тратя на это время и деньги. Они могут это легко сделать, находясь у себя дома, независимо от того, в каком городе находится выбранный вуз. 

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика