EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Домашнее обучение в радость. Практические советы родителям

Как родители могут помочь ребёнку при дистанционном обучении

Дистанционное обучение школьников и удалённая работа их родителей накладываются друг на друга. С одной стороны всем членам семьи необходимо организовать рабочее время и не мешать друг другу, с другой – появляется возможность больше общаться и помогать друг другу.

Новая реальность для многих семей – когда все одновременно находятся дома, подтолкнула Детский фонд ООН к идеи опубликовать советы для родителей, где собраны основные моменты, о которых не стоит забывать.

Появившийся шанс уделить больше внимания свои детям необходимо использовать правильно и максимально эффективно. Чтобы организовать совместную деятельность и общее существует множество вариантов: вместе читать книги, петь песни или танцевать, заниматься спортом, смотреть фотографии и рассказывать истории и т.д. Ежедневные домашние дела тоже можно превратить в игру, и выполнять всю работу вместе. Главное – это внимание друг к другу и позитивный настрой. Ведь намного эффективнее хвалить ребёнка за правильно выполненные задания и хорошее поведение, чем кричать на него за ошибки.

Очень важно помочь ребёнку составить расписание, в котором будет запланировано время для учёбы и для развлечений. Без общения со сверстниками детям тоже нелегко, поэтому помощь родителей требуется и в этом деле, например, можно устроить видеосвязь с друзьями.

Самое главное – избегать ссор. Эксперты советуют выдерживать 10 секунд паузы, прежде чем что-то сказать в тех случаях, когда говорящий испытывает злость. Миллионы людей считают этот вариант эффективным!

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика