EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Служба занятости планирует обучить и трудоустроить предпенсионеров и женщин в декретном отпуске

Новые профессии для безработных

Российские службы занятости готовы предложить всем безработным (включая предпенсионеров), а также мамам, ухаживающим за малышами, поучаствовать в новой программе переобучения. Ее цель — дать возможность гражданам освоить новые востребованные профессии. Это будут IT-специальности, контент-менеджеры, маркетологи и др. Часть из них позволит работать удаленно, что особенно важно для женщин, находящихся в декретном отпуске.

Программа должна заинтересовать и работодателей, которые хотят переобучить своих работников, подготовить нужных специалистов для своих компаний. 

Проект реализуется под патронажем Минтруда и соцзащиты, при участии Минпросвещения и Минобрнауки. 85 высших учебных заведений готовы принять в нем участие.

Занятия будут проводиться онлайн, практику предполагается организовывать по месту проживания учащихся.  Продолжительность обучения 1-3 месяца.

Планируется, что в 2021 году новую специальность уже получит около 50 000 человек. В следующем году их число планируется увеличить до 100 000. Службы занятости надеются, что смогут трудоустроить всех выпускников дистанционных курсов. 

Полезные статьи для абитуриентов и студентов

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика