EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Сколько нужно набрать баллов, чтобы поступить в вуз в 2022 году?

Минимальные баллы для поступающих в педагогические вузы

В 2020 году высшие учебные заведения, готовящие педагогов, были переданы из ведения Минобрнауки в подчинение Минпросвещения.

Соответственно, значения минимальных баллов, позволяющие зачислять абитуриентов в педвузы, определяют теперь именно в этом министерстве. Утверждения проекта приказа о минимальных баллах ЕГЭ пока не было, но сам проект готов.

Планируется, что минимальное количество баллов, которое необходимо набрать на ЕГЭ-2022, будет выглядеть так: по обществознанию — 42, по русскому языку, информатике и географии — 40, по математике — 39, по физике, химии и биологии — 36, по истории — 35, по литературе — 32, по иностранным языкам — 30 баллов.

Это не окончательные цифры, так как каждому вузу разрешено повышать уровень минимального балла. А проходной балл может оказаться еще выше — это зависит от количества поступающих в конкретный вуз. Но зачислять абитуриентов, имеющих баллы ниже указанных, университеты не имеют права.

Значения минимальных баллов для поступления в другие вузы страны определяет Министерство высшего образования и науки. Они могут существенно отличаться от указанных выше.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика