EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Школьники Вольска смогут сами следить за экологией в городе

Школьники Вольска смогут сами следить за экологией в городе

Школьники Вольска смогут сами следить за экологией в городе

Компания Holcim Россия открыла первый экологический класс в Вольске. Это стало возможным благодаря поддержке со стороны районной и городской администраций.

Открытие экологического класса стало продолжением проекта компании по экологическому образованию в регионах. Цель обучения – сформировать у школьников и дошкольников новую систему ценностей, экоориентированное мышление и вовлечь ребят и их родителей в деятельность по сохранению окружающей среды в своем населенном пункте. Особый акцент в программе делается на теме обращения с отходами как одной из острых социальных проблем общества.

Специально к открытию в классе сделали капитальный ремонт: поменяли окна, двери, закупили новую мебель и все, что необходимо для профильного обучения. Экологический класс оснащен самым современным комплексным оборудованием. В распоряжении учащихся сегодня находятся ранцевая полевая лаборатория «НКВ-Р» для исследования водоемов и  ранцевая почвенная лаборатория РПЛ-1, а также мини-экспресс-лаборатория «Пчёлка-Р» и дозиметр-радиометр. В классе имеются экспресс-лаборатория «Контроль качества продуктов питания», микроскоп «Эврика» с видеоокуляром и микропрепаратами, плазменная панель, ноутбуки.

Занятия будут проходить по различным направлениям с учетом различного уровня начальной подготовки учащихся.

В торжественном мероприятии, посвященном  открытию в школе № 4 города Вольск экокласса, приняли участие заместитель главы района Людмила Бондаренко, глава Вольского муниципального образования Светлана Фролова, директор принадлежащего компании Holcim Россия цементного завода Максим Соловушков, координатор общественного движения «Чистая Волга» Александр Игонин, председатель районного Совета ветеранов Ольга Шавыкина.

«Руководство компании всегда уделяло и будет уделять внимание решению экологических задач. Я очень надеюсь, что новый, отремонтированный и оснащенный современным оборудованием класс экологического обучения поможет учащимся овладеть новыми знаниями в области экологии», — обратился к учителям и учащимся школы директор принадлежащего компании Holcim Россия цементного завода Максим Соловушков.

Информационно-развлекательные брошюры для детей по внедрению раздельного сбора отходов:

Другие материалы:

Справочно:

Holcim Россия развивает в стране цементный бизнес, направление нерудных материалов и сухих смесей. В настоящее время компания управляет четырьмя цементными заводами, а также тремя карьерами по добыче нерудных материалов. Продукция Holcim Россия используется в производстве товарного бетона, ЖБИ, легких бетонных изделий, в инфраструктурном строительстве.

Подробности можно уточнить по телефону: +7 (926) 1011314 (Яна Юрова).

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика