EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

О развитии физкультуры и спорта в организациях СПО

О развитии физкультуры и спорта в организациях СПО

В России на данный момент работает 3230 колледжей. Очень важно, чтобы учащиеся в них были крепкими и здоровыми. А здоровье студентов напрямую зависит от их физической активности, от правильных подходов к развитию физкультуры и спорта в учреждениях образования.

Этому вопросу было посвящено прошедшее в начале апреля совещание, на котором выступил первый замминистра Минпросвещения Александр Бугаев. Он сказал, что формирование правильного отношения к спорту и здоровому образу жизни — один из приоритетов в работе министерства. Ведь спорт – одна из важнейших составляющих гармонично развитой личности.

В стране ведётся масштабная работа в этом направленииВ частности, принято решение о том, что в колледжах начнут активно создаваться спортивные клубы, и к 2024 году они должны появиться во всех учреждениях СПО.

Александр Бугаев сообщил, что в апреле представители всех колледжей страны смогут принять участие в вебинарах, на которых расскажут, как правильно зарегистрировать спортивный клуб. А при организации спортклубов стоит обратиться к опыту школ, в которых они успешно работают уже несколько лет. 

На совещании также обсудили спортивные мероприятия, которые планируется провести в текущем году.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика