EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Сдача Единого государственного экзамена в дополнительном периоде 2022 года прошла по стандартному плану

Сдача Единого государственного экзамена в дополнительном периоде 2022 года прошла по стандартному плану

Служба надзора за сферой образования отчиталась о том, что дополнительный период сдачи Единого государственного экзамена в текущем 2022 году прошел по плану. Выпускники школ смогли сдать итоговые испытания по проверке полученных знаний в сентябре. Экзамены проводились во всех регионах страны с 5 по 20 сентября.

В периоде, предоставленном дополнительно, вновь проводилась экзаменация по главным базовым предметам школьной программы — русскому языку и математике. Попробовать свои силы смогли те ученики, которые по ряду причин или серьезных обстоятельств не смогли пройти государственную итоговую аттестацию вместе с остальными ребятами. Они до сих пор не получили школьные аттестаты, которые выдаются только по результатам ЕГЭ.

Как проходило ЕГЭ-2022 в дополнительный период?

Пройти итоговые испытания смогли выпускники всех регионов России за исключением Чукотки. Всего их насчитывалось более 13 000 человек. Для экзаменации было заранее подготовлено порядка 430 пунктов, за которыми вели строгий и пристальный контроль. Участие в мероприятиях принимали более 7 000 организаторов. Наблюдательную функцию возложили на комиссию, в составе которой оказалось около 500 человек.

Можно сказать, что итоговая аттестация в дополнительный период прошла успешно. За ненадлежащее поведение, использование подсказок и прочих ухищрений удалили 40 человек. Они не смогут получить свои результаты, так как те аннулировали. Необходимо было хорошо готовиться к ЕГЭ, тем более, что в дополнительном периоде оно прошло не летом, а только осенью. Времени на основательную подготовку было достаточно много. Но не все воспользовались предоставленным шансом.

Те выпускники, которые так и не сдали ЕГЭ или были удалены с экзаменов, получить свои школьные аттестаты не смогут. Заново попробовать прийти на пересдачу теперь можно только в следующем году.

Так как результаты ЕГЭ по русскому языку и по математике являются обязательными для выдачи аттестатов и поступления в вузы, то не сдавшие экзамены выпускники стать студентами в 2022 году уже не смогут. Им придется потерять год или попытаться устроиться на работу, не требующую наличия диплома.

В целом 40 человек — это хороший показатель с учетом масштабов всей страны. Это свидетельствует о том, что школьники все более серьезно подходят к ЕГЭ, готовятся и понимают важность успешной его сдачи.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика