EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Новости Российского образования. События и нововведения в школах, колледжах, университетах.

«О состоянии и перспективах развития высшего образования в Российской Федерации» ― этой теме было посвящено совещание в Государственной Думе 18 февраля. Вячеслав Никонов, председатель комитета по обра...
Министерство образования подготовило отчет о том, какие специальности в РФ будут востребованы в ближайшем будущем. Александр Климов, заместитель министра, рассказал, что страна не обойдется без учител...
Студентов и школьников Подмосковья будут тестировать на наркотики с 7 апреля, сообщает РИАМО со ссылкой на министра образования региона Марину Захарову.«В этом году мы решили перед тестированием прове...

В Москве стартовал конкурс «Изучение истории и культуры религий мира», сообщает Департамент образования столицы.

Поучаствовать в конкурсе приглашаются ученики 4-11 классов и педагоги.

Школьники смогут попробовать свои силы в трех номинациях: мультимедийный проект, творческий проект и фотопроект на тему религиозных культур народов России.

Педагоги получат возможность презентовать свои работы в номинациях: разработка урока, разработка сценария мероприятия или тематическая научно-методичес

В Москве вручат награды молодым людям до 23 лет, пришедшим на помощь людям и преодолевшим трудную жизненную ситуацию, сообщает «РИА Новости».

Церемония награждения знаком «Горячее сердце» пройдет 17 февраля в Центральном академическом театре Российской Армии.

Знаки получат 120 лауреатов, среди которых семь детских и молодежных общественных организаций и 113 молодых людей. Трое из них награждены посмертно.

Среди представленных к награде в этом году – семилетний школьник из Чукотки, спасш

В школах Москвы известные спортсмены могут начать проводить уроки физкультуры, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на руководителя комиссии по физической культуре, спорту и молодежной политике Московской городской думы Кирилла Щитова. 

В 2016 году для Российского экономического университета (РЭУ) имени Г.В. Плеханова будет построено общежитие со спортивным комплексом, сообщает пресс-служба Комитета государственного строительного надзора по городу Москве. 

По словам председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко, новое общежитие будет располагаться в пяти минутах ходьбы от основного корпуса РЭУ.

Яндекс.Метрика