EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Получить золотую медаль за отличную учебу в вузе

Выпускникам вузов собираются выдавать золотые медали

Будущие выпускники вузов могут получить золотую медаль за отличную учебу. В данный момент осуществляется обсуждение проекта.

В настоящее время, после выпуска из высшего учебного заведения, выпускники получают только диплом: обычный или красный за отличную учебу. Для того, чтобы получить последний, необходимо получать не менее 75% пятерок за все виды аттестационных работ, государственные экзамены должны быть также сданы на отлично. В среднем, количество выпускников с отличным дипломом равняется 6%.

Кроме красного диплома высшие учебные заведения по своему усмотрению могут выдавать и другие отличительные знаки. Например, ромбовидный нагрудный знак. Но из-за того, что это не правило, а исключение, их выдают очень редко.

Чтобы получить государственную медаль отличия, необходимо проходить обучение на бюджетной основе по программе бакалавриата или магистратуры, промежуточные аттестации, дифзачеты и другие виды работ должны быть выполнены на отличную оценку. В первую очередь эти изменения затронут следующие образовательные учреждения: Академия Следственного комитета города Москва и города Санкт-Петербург.

Была проведена классификация будущих медалей на биологические, технические, медицинские, педагогические и другие в зависимости от специальности и полученного образования. Отдельно были вынесены следующие специальности: юридическая, экономическая, гуманитарная и физической культуры.

Медали должны быть упакованы в специальную коробочку с темно-бордовой отделкой, на самом знаке изображен герб Российской Федерации. Стоимость изделия достигает десяти тысяч рублей.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика