EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Десять профессий будущего

Топ-10 востребованных профессий в будущем - мнение экспертов

Из-за того что мир постоянно развивается, регулярно обновляются, реконструируются и создаются новые технологии, а с ними и новые потребности в специалистах. Многие профессии уходят с рынка, профессионалам приходится переобучаться или находить новый источник заработка. Так как же выбрать уже сейчас профессию, которая в дальнейшем обеспечит надежность ? Для этого футурологи составили топ-10 востребованных профессий будущего.

Космический гид

Основная цель таких сотрудников – помочь людям обживаться в новых условиях жизни - на космических пространствах. Для этого будут применяться помощь других специалистов, в частности, в сфере биохакинга.

Администратор климата

Будет отвечать за благоприятную погоду на Земле, изменяя ее климат при негативных для экосистемы процессах.

Боди-дизайнер

Поможет в моделировании желаемого тела. Масштабные разработки в этой сфере уже проводят Гарвардский университет и Университет Дьюка в рамках направления подготовки «Биомедицинская инженерия».

Сити-фермеры

Основная особенность деятельности этих специалистов заключается в разведении овощного и фруктового продовольствия прямо на крышах многоэтажных знаний. Это может привести к снижению стоимости на натуральные экологические продукты, а также к более эстетическому виду современных зданий.

Специалист по биохакингу

В сферу деятельности таких специалистов относят поиски изобретений по продлению жизни и поиск новых типов лечения. Эксперты-футурологи считают, что эта сфера деятельности будет одна из ведущих в масштабных проектах.

Адвокат по робоэтике

Будет налаживать и улучшать коммуникацию между человеком и искусственным интеллектом. Адвокаты будут отвечать за несанкционированное повеление роботов.

Хирург по увеличению памяти

Отдельный специалист, занимающийся вживлением специальных микрочипов для увеличения памяти. Также в его перечень его услуг будут входить осуществление доступа к чтению чужих мыслей и устранение навязчивых депрессивных состояний.

Цифровой переводчик

Поможет облегчить «коммуникацию» между IT-технологиями и людьми, совершенствуя и упрощая машинный язык. Это поможет избежать «недопонимания», которое может привести к ошибке проведения операций.

Аналитик данных интернета вещей (IoT)

Футурологи считают, что в будущем появится профессия,  помогающая считывать и обрабатывать информацию, полученную от искусственного интеллекта. Это поможет повысить уровень безопасности в домах с помощью специальной техники.

Специалист по возрождению исчезнувших видов

С помощью собранных генетических материалов им будут возрождены прежние, уже исчезнувшие, виды животных и растений. Это поможет воссоздать экосистему земли во всем ее разнообразии.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика