EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Выучился бесплатно- отработай!

Выпускники некоторых специальностей обязаны будут работать по распределению

Владимир Путин, в послании Федеральному собранию, предложил ввести целевой прием на большинство медицинских специальностей. Целевой прием предполагает покрытие расходов за обучение с последующей отработкой суммы договора в соответствующей организации. При этом количество мест на целевой прием будет напрямую зависеть от требований по региону. Так, на специальности “Педиатрия” и “Лечебное дело” в ординатуру будет осуществляться 100% целевой прием.

Президент РФ считает, что на некоторые другие медицинские специальности следует ввести целевой прием в рамках 70-75%.

Внедрение таких изменений поможет специалистам рассчитывать на трудоустройство сразу после выпуска, а также позволит решить проблемы с денежными средствами для оплаты образовательной программы в вузе . Помимо этого, внедрение таких изменений поможет полностью заполнить государственные больницы и поликлиники необходимыми специалистами в течение 5 лет.

Более того, в ближайшее время планируется запуск специального сервиса, который поможет студенту облегчить поступление в вузы. Там можно будет посмотреть полную информацию об учебных заведениях, сравнить их и подать документы в вуз онлайн. На этом же сайте появится возможность посмотреть информацию о всех работодателях, готовых сотрудничать с вузом и абитуриентом в рамках договора по целевом приему по разным специальностям.

А в скором времени, по заявлению Сергея Кравцова, можно будет сдавать вступительные экзамены в вузы дистанционно. Будет это осуществляться с помощью нейросети, которая уже в 2020 году будет внедрена для правомерной сдачи Единого гос. экзамена. Ее введение во время оценивания выпускников школ позволяет предотвратить замену сдающего лица другим, а также моментально заметить и среагировать на нарушения во время проведения ЕГЭ. Онлайн наблюдателям останется только пересмотреть запись и подтвердить или опровергнуть наличие отступлений от нормы при сдаче.

Более того, изменения в сфере мест для приема в вузы коснутся не только медицинских факультетов. Так, в связи с повышением численности выпускников школы, в последующем году будет увеличено количество бюджетных мест. Как отметил Владимир Путин, студенты должны рассчитывать на справедливость российского образования.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика