EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Информация для подготовки к ЕГЭ

Разработчики заданий ЕГЭ поделились информацией для подготовки к экзамену

От учеников одиннадцатых классов, которые оканчивают школу в этом году, требуется высокий уровень самоорганизации. Такой вывод можно сделать из того, что в условиях пандемии короновируса, все школы России перешли на дистанционное обучение, а, значит, подготовка к ЕГЭ при непосредственном общении с педагогом невозможна. Несомненно, консультации и дистанционные уроки проводятся учителями школ, как того требует учебный план. Однако, основная часть подготовки должна быть организована учеником самостоятельно. Следует отметить, что готовиться к экзамену самому, без очных встреч с учителем, несколько сложнее, так как необходимо научиться правильно распределять учебное время и самому организовывать свой учебный процесс.

Для того чтобы помочь школьникам, специалисты, разрабатывающие контрольно-измерительные материалы, подготовили  и опубликовали на сайте ФИПИ советы по организации самоподготовки к ЕГЭ. Таким образом, можно подробно прочитать о структуре и содержании КИМов, а также ознакомиться с примером индивидуального плана подготовки, следуя которому можно подойти к успешной сдаче ЕГЭ. Кроме того, среди прочей нужной информации имеется список тем, которые, по мнению специалистов, должны быть проработаны школьниками особенно хорошо. Важно также и то, что соответствующая информация представлена на сайте ФИПИ не только по основным предметам: русскому языку и математике, - но и по десяти  предметам по выбору. Таким образом, ученики одиннадцатых классов могут воспользоваться помощью ведущих методистов нашей страны.

Напомним, что ранее обсуждался вопрос об отмене ЕГЭ или проведении его дистанционно, однако решено было всё-таки провести ЕГЭ, как и вступительные экзамены в вузы, позже, но очно.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика