EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

В Татарстане сделают ставку на национальное образование?

национальное образование

В Татарстане сделают ставку на национальное образование?

В Татарстане будут делать попытки возродить национальную систему образования. Рафаель Хакимов прокомментировал ситуацию. Вице-президент АН рассказал о минусах стремления к российскому или европейскому стандарту. Система образования в Татарстане должна быть только национальной, и тогда новое поколение вырастет патриотами. Вице-президент АН Татарстана Рафаель Хакимов уверен, что образование должно быть исключительно национальным. Только тогда оно будет патриотическим. Во многих странах систему образования делают космополитической, универсальной, и это плохо. Ведь такая система антипатриотична по своей сути. 

Рафаель Хакимов говорит, что не нужно тянуться к российским или европейским стандартам. В республике Татарстан сегодня восхваляют все российское и стремятся воссоздать в школах некое подобие российской системы образования. Однако нужно создавать что-то свое, основанное на традициях. Иначе дети не вырастут патриотами. 

Вице-президент РТ осудил также стремление отправлять детей учиться в Лондон и в Великобританию в целом. В Англии система образования относится к космополитичной. Поэтому она не ориентирована на воспитание патриотов. К тому же многим молодым людям после завершения учебы в Лондоне хочется остаться там навсегда, что чаще всего и происходит. 

Лишь единицы приезжают обратно в родной Татарстан, чтобы помогать соотечественникам. Если так будет продолжаться, то местное образование не будет развиваться и в итоге станет таким же, как во многих других странах.

Полезные статьи для абитуриентов и студентов

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика