EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Форум «Образование. Государство. Общество» в Сыктывкаре прошел 16 марта

Форум "Образование. Государство. Общество"

Форум «Образование. Государство. Общество» в Сыктывкаре прошел 16 марта

Форум «Образование. Государство. Общество», который пройдет в марте в Сыктывкаре, будет посвящен качеству филологического образования. На мероприятии обсудят актуальные проблемы преподавателей, студентов и абитуриентов, выбравших это направление в науке. Событие состоялось16 марта в гимназии № 1 города Сыктывкара. На базе одной из городских гимназий была открыта площадка «Русский язык и литература», где прошли обсуждения проблем, накопившихся в отрасли. Ведущие преподаватели продемонстировали лучшее из практики ведения этих предметов. 

Участники форума особенно были заинтересованы в обсуждении за круглым столом «Концепции преподавания русского языка и литературы в общеобразовательных организациях Российской Федерации», т.к. в этом вопросе много спорных моментов. 

Не менее значимым в ходе мероприятия стал вопрос формирования читательской компетенции учащихся и студентов. В отсутствии по этому вопросу диалога и развития, преподаватели видят в будущем проблему успешности человека в информационном обществе. 

Организаторы запланировали презентацию проекта «Интернет-школа «Говорим по-русски всей семьей», который в прошлом году получил на свое развитие президентский грант. Этот проект направлен на включение в социокультурное пространство детей мигрантов и переселенцев.

Модерировали мероприятие местные преподаватели: ученые-филологи Сыктывкарского государственного университета. Форум прошел при активной информационной поддержке Министерства образования республики Коми.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика