EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Что делать, если вы не довольны своими результатами сдачи ЕГЭ

Если вы решили подать апелляцию ЕГЭ

Почти середина августа. ЕГЭ сданы. Результаты известны. К сожалению, всегда кто-то недоволен набранными баллами и винит себя, а кто-то уверен, что работа проверена необъективно и готовится подавать апелляцию… Если вы относитесь к последней группе, то следующие рекомендации помогут вам подготовиться к этому шагу.

  1. Необходимо тщательно изучить свою работу. Задания с кратким ответом обычно апелляции не подлежат. Но бывают технические ошибки, когда ответ распознан неправильно. В такой ситуации можно попробовать побороться за лишний экзаменационный балл.
  2. Подавать апелляцию стоит только в том случае, если вы стопроцентно уверены в том, что проверяющие ошиблись.
  3. Посоветуйтесь со своим преподавателем или репетитором. Они помогут вам выстроить линию поведения, подобрать доказательства. Разговаривать с конфликтной комиссией нужно аргументированно!
  4. Чтобы чувствовать себя увереннее, попросите родителей сопровождать вас на заседание комиссии.
  5. Ни ваш внешний вид, ни просьбы и слезы не повлияют на решение экспертов конфликтной комиссии. Имеют значение только факты. А значит, вы должны быть готовы аргументированно доказать свою правоту. И только это имеет значение!
  6. И последнее. Если вы будете допускать ошибки по предмету, пытаясь доказать свою правоту, то комиссия может не только не повысить количество ваших баллов, но и снизить его. Поэтому подавайте апелляцию только тогда, когда вы полностью уверены в своих знаниях.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика