EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Какой предмет выбрать для сдачи ЕГЭ?

Почему так популярен экзамен по обществознанию?

Его, действительно, выбирают очень многие выпускники. По популярности он занимает второе место. Большее количество одиннадцатиклассников сдает только профильную математику.

Почему? Начнем с того, что этот предмет действительно требуется при поступлении на очень разные специальности. Юриспруденция, туризм, маркетинг, экономика, политология и многие другие совершенно разные направления требуют сдачи ЕГЭ по обществознанию. Понятно, что огромное количество школьников изначально планирует поступление на эти направления и, соответственно, записываются на ЕГЭ по этому предмету.

Кроме того, считается, что это сравнительно легкий экзамен. Вопрос спорный. Возможно, для многих он легче, чем профильная математика или физика, но если сравнивать с историей или географией, то более конкретные предметы сдавать, возможно, как раз проще.

Но, считая обществознание более легким, чем другие экзамены, большое количество ребят выбирают его в качестве своего рода “страховки”. Если вдруг получится низкий балл по основному для них предмету, а обществознание будет сдано хорошо, есть вариант выбрать другое направление обучение, близкое к желаемому. Учитывая нейтральность этого предмета, его для подстраховки выбирают как те, кто идет на инженерные и IT специальности, так и гуманитарии.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика