EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Минобр Украины упростит школьную программу

упрощение школьной программы

Минобр Украины упростит школьную программу

Украинскую школьную программу упростят и сделают более легкой для освоения. Школьникам больше не придется тратить много времени для подготовки к занятиям. Возможно, в школах станет меньше обязательных предметов. В Министерстве образования взяли в пример европейские школы, где детям не забивают голову лишними знаниями. Школьная программа в Украине будет упрощена. По словам Лилии Гриневич, из-за сложной программы и изобилия лишнего материала дети теряют интерес к учебе. Раньше это происходило в 7-8 классе, сегодня интерес к занятиям падает уже в 3 классе. Дело в том, что школьникам дают много знаний, которые дети не могут усвоить. Программа не учитывает возрастные особенности детей. 

После того, как программу упростят, детям станет проще учиться. Учеба уже не будет для них каторгой. Лишние предметы могут убрать. Многое из того, что ученикам насильно преподают в школе, дети должны осваивать сами по желанию. 

Лилия Гриневич сообщила, что в планах пока упростить школьную программу для младших классов. Эта цель поставлена на ближайшие 3 месяца. После будут работать над программой для других классов школы. Обновление учебной программы необходимо еще и потому, что Украина переходит на 12-летнюю систему обучения

Упрощение программы будет сделано по примеру европейских стран, где школьникам не забивают голову лишними предметами. Зато ученики долго сохраняют интерес к учебе. Они параллельно сами начинают интересоваться теми предметами, которые в украинских школах являются обязательными.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика