EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Российские студенты смогут бюджетно путешествовать по стране

Студенческий туризм в действии

В этом году на время студенческих каникул с 15 июля по 25 августа в стране была запущена в работу пилотная программа студенческого туризма. Изначально в ней приняли участие 15 вузов, в августе добавилось еще 5. 

География путешествий расширилась за счет Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна, Российского аграрного заочного госуниверситета из города Балашиха,  Северо-Кавказского федерального университета из Ставрополя, Поволжского государственного университета сервиса, расположенного в городе Тольятти, и Белгородского технологического госуниверситета им. Шухова. Теперь у студентов есть возможность недорого путешествовать от Калининграда до Алтая и от Санкт-Петербурга до Крыма.

Программа разработана Минобрнауки для российских студентов и направлена на расширение и укрепление межвузовских связей, на создание возможности отдохнуть и получить новые впечатления максимально дешево.

Размещают путешественников на территории университетов-хозяев в кампусах и общежитиях, где проживание обходится от 17 рублей в сутки. Если студенты едут группой по предварительной договоренности между вузами, то поездка может быть полностью или частично оплачена направляющим университетом.

Разработка туристических маршрутов разной длительности (от 2 дней до 2 недель), организация экскурсий и студенческих вечеринок, а также сама встреча и заселение гостей — этим всем занимаются студенты принимающих вузов. 

Для того чтобы посмотреть предлагаемые маршруты и подать заявку, нужно зайти на информационную платформу студтуризм.рф. Сделать это может любой российский студент.

Хотя проект только-только начал работу, им заинтересовалось огромное количество ребят — на сайте отмечено до 4 тысяч посещений в сутки. В Минобрнауки полагают, что у студенческого туризма большое будущее, ведь он позволяет молодежи не только посещать новые места и завязывать новые знакомства, но и реализовывать себя, создавая эксклюзивные проекты и технологии в сфере путешествий и туризма.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика