EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Массовых мероприятий в школах не будет до начала 2024 года

Массовых мероприятий в школах не будет до начала 2024 года

Официальный портал правовой информации опубликовал постановление главного санитарного врача страны Анны Поповой о продлении действия эпидемиологических ограничений в работе учреждений образования и других структур, имеющих дело с детьми и молодежью. Эти ограничения были введены в действие летом 2020 года из-за распространения коронавируса и будут пролонгированы до 01.01.2024 года.

Если в начале пандемии дети практически не болели, то сейчас процент заболевших россиян в возрасте 6-17 лет достигает 13%. Это очень много! И пока в министерстве только планируют начать делать прививки подросткам 12-17 лет, единственным способом снизить заболеваемость остается соблюдение санитарно-эпидемиологических правил.

Согласно постановлению, нельзя проводить массовые мероприятия не только в школах, но и во внешкольных, спортивных и спецучреждениях, а также в помещениях временного пребывания детей (детские комнаты в торговых центах, на вокзалах и т.п.).

При этом во всех детских учреждениях обязательно проводится регулярная термометрия, влажная уборка и проветривание помещений. А расписание занятий и тренировок должно быть составлено таким образом, чтобы одни группы детей не пересекались с другими.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика