EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Школьные спортивные клубы

Школьные спортивные клубы

В стране началась реализация программы по развитию детско-юношеского спорта. На выполнение проекта государством выделены бюджетные деньги в размере пяти с половиной миллиардов рублей.

На базе всех образовательных организаций начали создаваться школьные спортивные клубы, и к концу 2023 года именно они станут основой детского спорта во всех школах.

Важная часть программы — оснащение учреждений образования бассейнами. К началу 2024 года они будут открыты в 6 000 школ. Плаванием дети смогут заниматься бесплатно. Более того, оно будет входить в обязательную школьную программу.

Как известно, школы России начинают внедрять обновленные ФГОС. Новые стандарты затрагивают практически все школьные дисциплины, в том числе и физкультуру. 

Программа по физической культуре будет включать в себя разные виды спорта, среди которых будут плавание, фитнес-аэробика, бадминтон, мини-футбол и т.п. Кроме того, значительное внимание будет уделяться теоретической части предмета, ведь физкультура — это еще и история, и теория разных видов спорта, а также ЗОЖ, экология окружающей среды, и решение воспитательных задач.

Заниматься развитием детско-юношеского спорта в ведомстве планируют и в дальнейшем, и главной его опорой будет инфраструктура, создаваемая сейчас на базе школ.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика